10 окт. 2011 г.

Ремонт MP-654К

Первое что пришлось сделать – это полностью разобрать магазин и отшлифовать головку магазина. Сначала ту ее сторону что прижимается к стволу, потом ту сторону что приживается к самому магазину. Потом пришлось шлифовать верхнюю сторону магазина – ответную, ту к которой головка прикручивается. После шлифовки магазин в сборе стал ровным (до этого головка магазина была под углом влево).

На этом я не остановился и продолжал шлифовать постоянно «примеряя» магазин к пистолету, контролируя насколько отверстия головки магазина (из которой вылетают шарики) и ствол сходятся.

Далее я рассверлил отверстие в основании головки – то через которое газ попадает к клапану, разумеется не трогая резьбу. Винт которым головка крепится к магазину, он же и горловина для баллона, тоже был немного рассверлен сверху, а вместо баллонной прокладки в ход пошла эпоксидка залитая прямо в пространство между иглой и бортиком винта на высоту самой прокладки.

Сетка фильтра была удалена, так как я и не подумывал об использовании баллончиков от сифона – по отзывам владельцев пневматики там очень грязный газ, а переходник убивает любую прокладку.

Далее была заменена эпоксидкой прокладка клапана, та которая находится внутри винта.

Внутри головки было тщательно отшлифовано то место где находится кольцеобразная прокладка которая прижимается шайбой и в которую через пружину вставляется клапан. Также была отшлифована сама шайба.

Далее шлифовке поддался сам клапан. Вначале наружная передняя его часть – соприкасающаяся с прокладкой, потом задняя часть – та которая соприкасается с прокладкой в винте которую я залил эпоксидкой. Потом передняя часть – которая выталкивает шарики.

При сборке магазина я использовал силиконовый герметик нанесенный на резьбу гайки удерживающей клапан, и гайки которая скрепляет магазин с головкой.

После этих переделок я успел отстрелять уже 5 баллонов. Не помню как было до переделок с расходом газа, но сейчас одного баллона хватает на 6 обойм (газ конечно еще есть но скорость вылета пулек уже не та). Проблем с утечкой газа тоже не наблюдалось. При темповой стрельбе можно пальнуть 4 раза подряд, следующий выстрел будет чуть слабее, а последующие и вовсе никакие. Траектория вылета пулек тоже заметно поправилась. Раньше пистолет лупил хорошо выше того места куда целишься и то правее, то левее. Теперь по вертикали все гуд, но один выстрел из обоймы таки да уйдет чуть правее чем надо.

Источник www.flober.foxey.org   

3 комментария:

  1. А за счёт чего увеличился настрел с одного балона после этих шлифовок клапана и т.д.???? дозировка то идёт одна и та же!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. устраняется утечка газа. газ тратится только на выталкивание пули из ствола и не уходит через зазоры которые без шлифовки полюбому будут. это же чудо Ижевский завод...

      Удалить
  2. почему у меня весь газ выходит через ствол? как будтотуда засунули шланг насоса и такой строей выходит

    ОтветитьУдалить