28 окт. 2011 г.

Как выбрать пневматическую винтовку

Данная статья предназначена для тех, кто интересуется пневматическим оружием. Если вам нравится пневматика и вы её решили приобрести, есть смысл прочитать эту статью, возможно почерпнете из неё нужную информацию. Сразу уточним, что мы не будем перечислять известных производителей пневматического оружия, дабы вы не сочли данную статью обыкновенной рекламой - эта статья познавательная. В чем вы убедитесь, прочитав её. Для того, что бы произвести хотя бы один выстрел из винтовки - вам нужно ее купить, вот об этом мы и поговорим.

Прежде чем приобрести пневматическую винтовку, вам нужно определиться с тем, для чего вы ее приобретаете. Ведь в зависимости, от того, как вы будете ее применять выбирается калибр, а значит и сила, с которой пулька вылетает из дульного среза. Так, например, если вы собрались просто пострелять на свежем воздухе по мишеням- вам достаточно калибра 17,7 (4,5 мм). А вот если вам захотелось собственноручно, при помощи пневматической винтовки, уничтожить вредителей в доме или гараже, то лучше приобрести оружие калибра 22(5,5 мм) или даже 25 (6,35 мм). Сразу совет, при стрельбе по крысам (и другим вредителям) переверните пульки задом наперед. Убойной силы для грызуна хватит, а стены и пол не пострадают.

Все пневматическое оружие имеет такой общий принцип- выстрел производится при помощи сжатого воздуха. Дальше уже идет разделение при помощи чего этот воздух сжимается. Более детально подробности вам расскажут в магазине и посоветуют приобрести то, что подойдет вам по критерию цена- качество. Технические характеристики конечно очень важны, но мы не будем заострять на них внимание, оставив их на рассмотрение профессионалов. Скажем просто, что перед тем, как купить пневматическую винтовку вам нужно определиться с моделью.

Дальше, как мы уже говорили, выбираете тип винтовки (компрессионная или пружинная) и ее мощность (так называемая начальная скорость вылета пульки из канала ствола). Такие показатели, как крепление для оптического прицела и наличие в продаже запасных частей к данной модели винтовки, тоже будут не лишними. Что же касается красоты и удобства, различных накладок и гравировок, то такие параметры каждый выбирает себе сам, по своему вкусу и финансовым возможностям.

Наверняка, каждый понимает, что самая главная часть у винтовки - это ствол . Остальное, как говорится, приложится. Без идеального ствола не возможно произвести точный выстрел, а если выстрел не точен, зачем вообще его производить. Проверить качество ствола, чтобы в нем не было ржавчины, царапин и других ненужностей, можно при помощи лазерного брелка- фонарика, либо просто взглянув в ствол на свет.

Если все перечисленные условия вас устраивают, то почему бы и не приобрести понравившуюся вам модель пневматической винтовки. Не забудьте также купить пульки в достаточном количестве, так как стрельба процесс увлекательный, а несколько раз бегать в магазин не захочет никто. Опытные стрелки рекомендуют после покупки пулек вымыть средством для мытья посуды, удаляется грязная заводская смазка и свинцовый мусор, после чего нужно смазать пули самостоятельно (10-15 капель масла на упаковку) - это существенно уменьшает загрязнение ствола.

И еще один совет напоследок - никогда не забывайте после стрельб протирать и чистить оружие Ствол замечательно можно почистить, при помощью тряпочки, намоченной керосином. Смазку винтовки лучше производить жидким маслом, (можно даже обычным бытовым, для швейных машинок). Если будете производить чистку и смазку своей пневматической винтовки, то она прослужит вам долгий срок.


www.tk74.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий