11 окт. 2011 г.

ME-39 Magnum 4-R

 
Черный револьвер, с пластиковой рукоятью (деревянная рукоять мне не понравилась своей громоздкостью).
Лейнер в стволе стальной, нарезной. Также лейнеры (гладкие) присутствуют в каморах барабана. По всей длине лейнеров пулька проходит с одинаковым усилием (без провалов).

Судя по форме камор барабана немецкие патроны (они длиннее) сидят как влитые, а чешские патроны коротковаты (пулька недостает до лейнера несколько мм) что думаю может привести к различным проблемам от снижения мощности до застревания пульки в стволе.

Прицельный механизм револьвера имеет возможность регулировки точности как по вертикали так и по горизонтали с помощью отвертки, что значительно упрощает процесс пристрелки.

Первой партией использовались патроны флобера немецкого производства (желуди). Патроны покупались вместе с револьвером с напутствием продавца, что эти патроны самые лучшие и только они рекомендуются к использованию с данной моделью револьвера. Цена за штуку – 3,50грн.

Зарядка револьвера патронами прошла без проблем (собственно какие тут могут быть проблемы?), патроны хорошо входят в каморы барабана и замечательно там сидят. После первых выстрелов стало понятно что револьвер был хорошо пристрелян на заводе и нужды что-то корректировать просто нет. Первый барабан был отстрелян без единого клина или осечки. Все пули ушли точно в цель (насколько позволяет мне моя меткость).

Разрядка револьвера слегка осложнилась тем, что после освобождения барабана он не захотел «вываливаться» в сторону. Пришлось слегка нажать на спусковой крючек до начала движения курка и потом отпустить, чтобы барабан освободился. Правда произошло такое только один раз. Экстрактор легко извлек все гильзы из барабана. Еще один момент который проявился позже – это возможность смещения (проворот) звездочки экстрактора относительно барабана если слишком сильно нажать на ось экстрактора. При этом звездочка войдет в барабан но из-за несиметричности к каморам барабана могут возникнуть проблемы с извлечением гильз. Чтобы избежать этого следует каждый раз после извлечения гильз проверять соответствие метки барабана метке звездочки и в случае необходимости поправить (перекрутить) звездочку до совмещения меток.

Следующий барабан «желудей» также ушел на ура.

Потом пришла очередь для патронов чешского производства, которые по словам продавца, из этого револьвера стреляют раз через раз, пули летят куда хотят, а иногда и застряют в стволе, гильзы не извлекаются из барабана… вобщем кошмар.Поскольку в выходные количество мест для закупки патронов сокращается до одного, то «чехов» пришлось покупать именно там а не в магазине где был куплен револьвер. Цена за патрон 2,50грн («желуди» там по 4,50грн).

В барабан патроны зарядились также как и «желуди». При стрельбе особой разницы я не заметил, если бы не знал что в барабане «чехи» подумал бы что продолжаю стрелять «немцами». Разве что в запахе от выстрела есть небольшая разница, но возможно это мне показалось. Ни одного клина или осечки, все пули ушли точно в цель. Разрядка револьвера тоже ничем не удивила. Нажатие на ось экстрактора привело к вываливанию всех гильз из барабана.

Точно так-же прошел отстрел второго барабана.


www.flober.foxey.org 

1 комментарий: