26 окт. 2011 г.

Во Львовском университете внутренних дел пропал арсенал оружия!!!



Во Львовском университете внутренних дел пропал целый арсенал боевого оружия. Как сообщает "Щоденний Львів", исчезновение 140 пистолетов Макарова выявила комиссия в составе ракетного артиллерийского вооружения при Министерстве внутренних дел (МВД) Украины во время ревизии, которую они проводили на этой неделе.

По информации источника "Львовского портала", милиция уже предупредила все контролирующие органы Украины относительно исчезновения огнестрельного оружия.

Факт хищения огнестрельного оружия подтвердил и начальник пресс-службы Львовского университета МВД Украины Алексей Панов. Он в частности отметил, что оружие - огнестрельное и учебное, исчезло не сразу, а за последние 10 лет. В хищении оружия, по его словам, подозревают одного из работников Службы вооружения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.

Об исчезновении оружия из университета заявил также народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Геннадий Москаль, как сообщает пресс-служба "Народной самообороны". "Исчезновение произошло на протяжении последней недели, уже точно известно об отсутствии 120 пистолетов Макарова, двух автоматов Калашникова и одного пулемета", - отметил Москаль. По его словам, "не хватает и другого оружия, количество и марка которого уточняется".

"На место выехал замминистра внутренних дел Дмитрий Ворона. А МВД (Министерство внутренних дел - ред.), как всегда, пытается скрыть происшествие от общественности", - уверен политик.

"Если вспомнить прошломесячний факт торговли оружием харьковскими милиционерами, то вполне можно утверждать - за всю послевоенную историю и период независимости подобных вещей в системе украинского МВД не творилось", - считает он.

"Сегодняшняя милиция превращается в главного торговца оружием в Украине", - резюмировал бывший генерал-лейтенант милиции.


podrobnosti.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий