16 сент. 2011 г.

Пневматический пистолет Weihrauch HW 75

Описание

   Weihrauch HW 75 относится к пистолетам компрессионного типа. Данную модель можно отнести к спортивно-развлекаиельным. HW 75 имеет очень хорошую кучность - легко кладет 10 пуль в 7-8 мм на дистанции 10 м. Но все же нельзя сказать, что пистолет матчевый (т.е. спортивный). Для охоты Вайраух HW 75 практически непригоден, мощность не позволяет.
   Исключительно положительной стороной является качество изготовления и сборки. Еще к положительным моментам можно отнести и некоторую внешнюю схожесть Weihrauch HW 75 с боевыми моделями. Ну а самым серьезным недостатком является цена.

Характеристики
Конструкция - Компрессионная
Ствол - стальной, нарезной
Калибр, мм - 4,5
Скорость пули, м/с - 125
Дульная энергия, Дж - до 7,5
Длина, мм - 280
Масса, кг - 1,06
Тип боеприпасов - пульки "диабло" или свинцовые шарики
Прицельные приспособления - мушка и регулируемый целик
Ласточкин хвост - есть
УСМ - регулируемый (усилие и длина хода)
Предохранитель - есть, неавтоматический, двухсторонний
Материал - дерево, сталь

Достоинства:
- высокое качество изготовления
- хорошая кучность
- двухсторонний предохранитель
- возможность установки коллиматорного или оптического прицела
регулируемый целик
- не требует дополнительных затрат на баллоны СО2
 

Недостатки:
- большие габариты
- малая мощность
- однозарядный
- высокая цена
 

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ

   Пистолет Weihrauch HW 75 выполнен из стали и дерева. Деревянная рукоятка крепится винтом снизу. Качество изготовления всех деталей на высшем уровне - нет лишних зазоров, люфтов и т.д. 
   Общая компановка достаточно традиционна. Неподвижный ствол, закрепленный в ствольной коробке (она же "затвор"). Компрессор находится под стволом. Накачивание воздуха происходит с помощью затвора, являющегося рычагом. Сустав этого рычага находится спереди (т.е. пистолет как бы раскладывается). При открывании затвора - свободный ход, а при закрывании - накачивание воздуха. Воздух сжимается в компрессоре и остается там до момента выстрела. Перед каждым выстрелом воздух накачивать заново. Похожее устройство имеет Gamo PR-45. 
   Для фиксации затвора слева от курка есть небольшой рычажок. При нажатии на него происходит отпирание затвора. При опускании затвора защелкивание и фиксация происходят автоматически. Данным рычажком легко управлять, удобнее всего делать это большим пальцем правой руки.

Открытый затвор ограничивается в своем ходе полукруглым вырезом под шток поршня.
   Ствол у пистолета стальной, нарезной. Фаска как с дульной части, так и с казенной не вызывает никаких нареканий. Для защиты от повреждений дульный срез немного "утоплен" в корпус затвора.
   Спусковой механизм имеет регулировку по усилию спуска и по длине хода. Пистолет оборудован неавтоматическим предохранителем флажкового типа. привод предохранителя двухсторонний, что делает пистолет удобным и для правши, и для левши.
   Weihrauch HW 75 оборудован открытым прицелом. Прицельная планка регулируется по горизонтали и по вертикали с помощью двух винтов. Мушка неподвижна и является частью корпуса затвора. Пистолет так же имеет "ласточкин хвост" для крепления оптического либо коллиматорного прицела.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

   Weihrauch HW 75 не требует сложного технического обслуживания. Как и в любом пневматическом оружии, необходимо периодически чистить ствол от освинцовки и смазывать оси подвижных частей.
   Для чистки ствола лучше всего использовать латунный шомпол со специальными насадками соответствующего калибра. Используя насадку в виде ершика, очистите ствол от частиц свинца. Далее несколько раз прогоните то стволу чистую тряпочку. После - тряпочку, пропитанную маслом. И еще несколько раз - чистую тряпочку. 

УКАЗАНИЯ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ

    Выбирая направление стрельбы, помните, что выстрел опасен на расстоянии до 100 м. При стрельбе оружие направляйте только в сторону мишени.

Запрещено:
- направлять оружие в сторону людей или животных
- оставлять или хранить оружие в заряженном состоянии
- разбирать заряженное оружие 

   После окончания стрельбы обязательно убедитесь в том, что оружие полностью разряжено. В случае временного прекращения стреельбы поставьте оружие на предохранитель (если таковой имеется).
  Строго соблюдайте правила безопасности, а так же порядок обслуживания и эксплуатации, указанные производителем. Помните, что неосторожное обращение с пневматическим оружием может привести к серьезным травмам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий