15 сент. 2011 г.

Пневматическая винтовка Remington AirMaster 77

Винтовка Remington AirMaster 77 производится известной фирмой Crosman. Причем интересен тот факт, что производится она по лицензии фирмы Remington (что видно из названия) и продается ей же. Как такая зарекомендовавшая себя в оружейных кругах фирма как Ремингтон связалось со столь сомнительной шарагой как Кросман остается неизвестным. Ну это их дело и потому приступим.


ТТХ:
калибр винтовки, мм - 4.5
тип пневматики - мультикомпрессионная
максимальная скорость, м/с - 230
длина, мм - 1010
вес, г - 2200
метериал ложа - пластик
материал ствола - сталь
тип ствола - нарезной
наличие предохранителя - есть
тип предохранителя - не автоматический
материал корпуса - силумин
тип крепления оптики - ласточкин хвост 11мм

С первого взгляда на Remington AirMaster 77 бросается в глаза засилье пластика, однако ствольная коробка выполнен из металла. Это придает винтовке немного больше веса, а это не лишнее. Как ни удивительно винтовка хорошо ложится в руку и из нее приятно прицеливаться.

Штатные прицельные приспособления у Remington AirMaster 77 немного шокируют. Дикого вида пластиковая мушка с фибероптической нитью и целик расположенный там же где и у практически любой винтовки Crosman в данном ценовом сегменте. Так же на Remington AirMaster 77 установлен 4х-кратный оптический прицел. К чему в его названии употребляется понятие 4х-кратный - непонятно. Стрелять с ним возможно не более чем на 10 метров, все что находится дальше попросту размывается и перекашивается. В стену дома, конечно, попасть можно, но в более мелкие предметы уже нет.

   В корпусе Remington AirMaster 77 скрыта довольно сильная система которая как показали испытания действительно выдает заявленные 230 м/с. Винтовка обладает возможностью стрелять как свинцовыми пулями, так и стальными шариками. Для своих испытаний мы использовали пули.
   Теперь несколько слов о процессе зарядки Remington AirMaster 77. При оттягивании затвора открывается зарядное окно. И тут выясняется следующее - оно настолько мало что подобраться к нему пальцами практически невозможно. Поэтому приходиться правильно укладывать пульку практически наобум. К этому в итоге привыкаешь, но это очень не удобно и еще более понижает скорость стрельбы. Хотя для любителей Кросманов сотни мелких неудобств и недоделок никогда не были помехой

Любителям использовать для стрельбы стальные шарики придется не многим легче. Зарядное окно для них находится на “попе” рукоятки. Загрузив один шарик вы отпускаете пружину и тем самым загоняете его в приемник. И снова. И снова. На мой взгляд это ничем не удобнее заряжания пулек. Может быть Я в чем то и ошибаюсь, но Я никогда не использовал стальные шарики, да и не буду их использовать. А использующих (собирающихся использовать) хочу предостеречь: используя шарики вы убиваете нарезы на стволе своей винтовки. А убив нарезы говорить о какой-либо даже минимально точной стрельбе уже не придется. Но как использовать свой Remington AirMaster 77 это уже личное дело каждого и Я вам тут не советчик.

Накачивается Remington AirMaster 77 сравнительно легко и потому отсутствует ощущение того что сейчас ты его сломаешь. Для тестов мы качали 10 раз. Как показали итоги - этого оказалось вполне достаточно. Пулями RWS Hobby средняя выданная скорость была как раз 230 м/с с разбросом 5 м/с в обе стороны. Несмотря на тугой спуск стрельба из этой винтовки доставила удовольствие. Она оказалась практически всеядна и показывала показатели очень хорошие для винтовки стоимостью немногим более ста долларов. Если к этому добавить малый вес и весьма небольшие размеры мы получим отличнейшую винтовку как для новичков, так и для развлекательной стрельбы. Единственным большим минусом Remington AirMaster 77 является его некоторое удорожание при замене недееспособного штатного оптического прицела на любой удобный вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий