8 февр. 2012 г.

Револьвер WEIHRAUCH ARMINIUS HW4, 2.5"

Револьвер Weihrauch Arminius HW4, 2.5" предназначен для спортивно-тренировочной и развлекательной стрельбы патронами кольцевого воспламенения, калибра 4.0 мм (патрон Флобера). Револьверы под патрон Флобера не являются огнестрельным оружием и не требуют оформления разрешения в МВД, находятся в свободной продаже.
 Корпус изготовлен из металлического сплава, имеет качественное воронение. Ствол стальной, цельнометаллический, по всей длине имеются правые нарезы. Из стали также выполнен барабан и ударно - спусковой механизм (УСМ). УСМ двойного действия, стрельбу можно вести как самовзводом, так и с предварительным взводом курка.

При срельбе, барабан вращается вокруг оси экстрактора по часовой стрелке. Имеет восемь зарядных камор, расположенных под долами. Посадка барабана плотная, соосность ствола с каморами очень точная, люфт минимальный. При нажатии на клавишу защёлки барабана, расположенную на левой стороне револьвера, барабан откидывается влево и открывается доступ к каморам для заряжания.
Прицельные приспособления - нерегулируемые. Однако профиль прицельной планки существенно выше чем у аналогов, что делает более удобным прицеливание.
 Технические характеристики:

 - Калибр: 4,0 мм
 - Общая длина: 175 мм
 - Длина ствола: 63 мм
 - Вес неснаряжённого револьвера: 710 гр
 - Боеприпасы: патроны Флобера калибра 4,0 мм
 - Вместимость барабана: 8 патронов
 - Материал барабана: сталь
 - Материал УСМ: сталь
 - Ствол: стальной, с нарезами
 - Материал корпуса: металлический сплав

Производитель: Weihrauch Sport GmbH (Германия)

Достоинства:
- цельнометалический ствол, барабан и ударно спусковой механизм
- качество изготовления
- удобная рукоять

Недостатки:
- не самый мягкий спуск


Источник: www.guns-review.com

1 комментарий: